Пятница, 29.03.2024, 18:35
Брянский Интернет ПОРТАЛ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ СЕТИ 32 » Обо всем » Новые тенденции весны 2010 (Мода,красота,эдоровье)
Новые тенденции весны 2010
АнэлияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Лапа и девченки,которые возможно в дальнейшем будут посещать этот сайт. Расскажу как правильно оценить свой вес.
Средства массовой информации сейчас забиты рекламой, действующими лицами которой являются красивые худые женщины. Фигура «куклы Барби» для многих женщин является эталоном красоты. Вместе с тем медики стали все больше обращать внимание общественности на то, что фигуры моделей отнюдь не являются эталоном красоты и уж, тем более, не нормой для здоровья. Ведь худоба не менее опасна для здоровья, чем ожирение. Поэтому оптимальный вес должен находиться где-то посередине между этими двумя крайностями.
Популярная раньше простая формула для определения оптимального для своего роста веса (рост в сантиметрах минус 100) не является точной. Наиболее адекватным показателем, который оценивает содержание жира в организме является ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (ИМТ), в английском варианте – BODY MASS INDEX (BMI). Высчитывается он по формуле:
масса тела (в кг.) / квадрат роста (в метрах)
Пример: женщина имеет рост 1,77м и вес 68кг. ИМТ=68/1,77х1,77=21 (21,8)
Попробуйте теперь определить свой ИМТ. Если результат будет между 18,5 и 24,9 – размеры вашей фигуры в норме, вы находитесь в безопасной весовой категории. ИМТ больше 30 указывает на ожирение. Это опасно для здоровья, и вам нужно садиться на диету (а если больше 40, то обратиться к эндокринологу). ИМТ меньше 18,5 свидетельствует о недостатке веса и болезненной худобе. В этом случае также нужно обратиться к врачу.
ИМТ от 25 до 29,9 говорит об избыточном весе. В этом случае диеты вам не нужны, а следует просто сбалансировано питаться, больше двигаться, заниматься физкультурой и спортом (статьи о сбалансированном питании, диетах, занятиях физкультурой можно найти в архиве нашей рассылки). Снижать вес в этом случае нужно, если у вас уже есть проблемы со здоровьем, или вы подвергаетесь действию факторов риска – диабет, повышенное содержание холестерина в крови, повышенное давление или если окружность талии составляет более101см. Большой размер талии говорит о том, что излишний жир откладывается в районе живота (тип фигуры «яблоко»), а не в бедрах (тип фигуры «груша»), что более опасно для здоровья.
Чтобы еще более точно определить с помощью ИМТ оптимальный для себя вес, следует учитывать свою конституцию. Это можно сделать по обхвату запястья. Так, если обхват вашего запястья составляет 13-14см, то оптимальными для вас значениями ИМТ будут 18,5-20; при запястье в 14,5-16,5см, оптимальные показатели ИМТ будут в пределах 21-23, а при запястье в 17-18см они будут равны 24-25.
Следует, однако, иметь в виду, что показатель ИМТ подходит не для всех. Он не подходит для беременных женщин и лиц младше 18 лет. Поскольку ИМТ предполагает, что излишний вес связан с накоплением в организме излишков жира, и не учитывает мышечную массу тела (а мышечная ткань имеет больший вес, чем жир), то на него не следует ориентироваться людям атлетического телосложения, для которых избыточный вес не является следствием жировых накоплений и не связан с риском для здоровья.
 
DimonДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » ФОРУМ СЕТИ 32 » Обо всем » Новые тенденции весны 2010 (Мода,красота,эдоровье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: